Статьи

Мастерская партнерства или Долой «не могу» и «не хочу»

На днях 25 счастливчиков из разных уголков республики вернулись не из детского, а из самого настоящего молодежного лагеря «Мастерская партнерства», который второй год организует ГУ «Центр социально-психологической поддержки молодежи РС(Я)» Министерства по молодежной политике РС…

Read More

Нынешней весной рекам Якутии дали возможность провести едоход самостоятельно. Правда, по сценарию, написанному МЧС и учеными

Нынешней весной сотрудники МЧС Якутии самовольно сняли с себя треть функциональных обязанностей, возложенных на них законом. Министр Валерий Сухоборов отреагировал на это оперативно, уже 3 июня подписав стопку необходимых документов. А в прошлую пятницу он…


Иностранцы обзавидуются

Фэйс Якутска приобретает потрясающе цивилизованный вид. Сотни рабочих копошатся в тяготеющих к центру города районах, приводя в порядок парадные подъезды, подъезды к парадным подъездам и фасады зданий, выходящих окнами на игры «Дети Азии». Кто-то мудрый…


Подтасовка важного документа превратила выборы директоров институтов АН РС(Я) в фарс, а саму Академию лишила права влиять на формирование директорского корпуса

Осенью прошлого года на Общем собрании Академии наук РС(Я) прошли выборы директоров пяти институтов. Этому предшествовал длительный период переделки учредительных документов и безвременья. Например, в одном институте до момента выборов больше года директорствовал исполняющий обязанности,…


В этот день в Саскылахе были даже олени…

Недавно впервые в жизни мне довелось побывать на празднике оленеводов. Случилось это грандиозное действо в столице Анабарского улуса Саскылахе, на самом северном Севере России. Севернее анабарских оленеводов в нашей стране никто не живет. За океаном…